МИЛЛИОН – НА ОБРАЗОВАНИЕ

Тихорецкая школьница Елена Супрун стала победителем конкурса «Большая перемена».

Итоги проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» подвели в «Артеке» в рамках нацпроекта «Образование». Всего в финал «Большой перемены» вышли 1,5 тысячи школьников из всех субъектов РФ. В их числе – три тихорецких школьницы. Это учащиеся 11 класса седьмой городской школы Елена Супрун и Анастасия Романенко и десятиклассница восьмой гимназии Анастасия Архипова. Участники конкурса объединились в команды и решали кейсовые задания по различным направлениям, разрабатывали проекты улучшения сфер общественной жизни.

Елена Супрун стала победительницей «Большой перемены». Одиннадцатиклассница выиграла денежный приз в размере 1 млн рублей, которые сможет потратить на образование.

–В какой именно вуз буду поступать, еще не определилась, но могу сказать точно, что это будет гуманитарное направление. Хочу поблагодарить свою семью, друзей, наставника, а особенно мою маму. Благодаря ее поддержке я победила в этом конкурсе, – поделилась с нами Елена Супрун.

Участников конкурса поздравил Президент России Владимир Путин. Он отметил, что достижения сегодняшних школьников определяют будущее страны, и у них есть все возможности, чтобы добиться успеха в профессии.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, конкурс «Большая перемена» входит в перечень Минпросвещения России, дающий льготы при поступлении в вузы, а также право​ выдвижения кандидатуры​ на премию администрации региона одаренным школьникам.

– Краснодарский край на конкурсе представляли 84 школьника из 18 городов и районов региона. Наши ребята показали достойные результаты в направлениях искусство и творчество, образовательные технологии, общество. В очередной раз доказали, что у нас талантливая и образованная молодежь. Кубань гордится вами, – сказал Вениамин Кондратьев.

Организаторами конкурса выступают АНО «Россия – страна возможностей», Росмолодежь и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки РФ.

17 ноября 2021