В Отделе МВД России поздравили участковых уполномоченных полиции с профессиональным праздником

Ежегодно, 17 ноября в России отмечается профессиональный праздник – День участковых уполномоченных полиции.

Ежегодно, 17 ноября в России отмечается профессиональный праздник – День участковых уполномоченных полиции, установленный приказом Министерства внутренних дел РФ № 868 от 06 сентября 2002 года, который связан с утверждением 17 ноября 1923 года Народным комиссариатом внутренних дел РСФСР «Инструкции участковому надзирателю».

Под руководством начальника ОУУП ОМВД России по Тихорецкому району подполковника полиции Дениса Грицаенко и его заместителя капитана полиции Григория Позднякова в отделе участковых уполномоченных полиции служат 44 сотрудника.

В 2021 году сотрудниками отдела участковых уполномоченных полиции раскрыто более 250 преступлений, составлено около 300 административных протоколов об административных правонарушениях.

Профессия участковых уполномоченных полиции является ключевым звеном реализации профилактики правонарушений в системе органов внутренних дел. Сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Тихорецкому району достойно и с честью выполняют свой служебный долг.

На торжественном мероприятии в честь празднования 98–й годовщины со Дня образования службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД России начальник Отдела полковник полиции Валерий Лесной поздравил участковых уполномоченных полиции с профессиональным праздником, пожелал им крепкого здоровья, успехов и вручил Благодарственные письма!

Председатель первичной ветеранской организации, представитель Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району Владимир Демьяненко поздравил участковых уполномоченных с праздником и вручил памятные подарки!

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

17 ноября 2021