ОСТОРОЖНО! ТОНКИЙ ЛЕД

На планерном совещании в районной администрации обсудили вопросы безопасности, зимнего содержания дорог и готовности к ухудшению погодных условий.

С появлением первых заморозков появляется опасность выхода на неокрепший лед.

- Из года в год на территории района происходят несчастные случаи на воде – причем как с детьми, так и со взрослыми, - обратился к присутствующим Анатолий Перепелин. - Давайте не будем легкомысленно относится к этой ситуации. Не рискуйте сами и напоминайте своим близким и коллегам: неокрепший лед – не место для игр и рыбалки!

Еще одна из тем расширенного планерного совещания – зимнее содержание дорог. В городе уже проверили готовность спецтехники к ликвидации возможных снежных заносов. Проведен смотр техники, с 15 ноября службы на особом режиме - в случае ухудшения погодных условий на дорогах будет организовано дежурство.

Говорили и о своевременности оплаты имущественных налогов. Уведомления жители района получили до 1 ноября. Срок уплаты - 1 декабря. В этом году заработала система зачетов. Если у плательщика по каким-то налогам образовались переплаты, налоговый автомат сам распределяет их по начисленным суммам. Чтобы не допустить просрочку платежа, тем, кто не получил квитанцию, необходимо обратиться в налоговую службу.

17 ноября 2021