В ТИХОРЕЦКЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ МИЛИЦИОНЕРОВ

Представители ветеранской организации ОМВД России по Тихорецкому району почтили память сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Приказом МВД России от 17 марта 2017 года № 135 установлен День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации – 8 ноября. Служба в органах внутренних дел требует самоотдачи, выносливости, честности и готовности к выполнению поставленных задач в любых условиях. К сожалению, не обходится без трагических потерь.

10 февраля 1991 года командир отделения взвода патрульно-постовой службы Тихорецкого ГРОВД Виктор Васильевич Усенко вступил в схватку с вооруженным преступником и был смертельно ранен. Указом Президента СССР № 2341 от 08.08.1991 года за самоотверженность и мужество, проявленные при исполнении служебного долга Виктор Усенко посмертно награжден орденом «Красной звезды». В честь подвига тихорецкого милиционера городскую улицу Южную переименовали в улицу имени В.В. Усенко.

Ежегодно во всех подразделениях МВД России проходят памятные мероприятия. В этом году 8 ноября представители «первички» Совета ветеранов при ОМВД России по Тихорецкому району Владимир Демьяненко и Сергей Базаркин почтили память сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей и возложили цветы к памятнику погибшим милиционерам.

По информации пресс-службы ОМВД России по Тихорецкому району

19 ноября 2021