ДЕНЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

В администрации муниципалитета состоялось награждение тех, кто организует и проводит выборные кампании.

Заместитель главы Тихорецкого района Олег Антифеев поздравил собравшихся и вручил краевые и муниципальные награды.

- Избирательными комиссиями Краснодарского края на сегодняшний день накоплен огромный практический опыт, избирательная система постоянно совершенствуется, адаптируясь к развитию современных технологий. Изменения в ней укрепляют принципы открытости, честности и прозрачности всего выборного процесса, - отметил Олег Геннадьевич.

По итогам краевого конкурса на лучшее оборудование помещения для голосования дипломом третьей степени и памятным подарком была награждена участковая избирательная комиссия участка №52-16 под председательством Александра Понтуса. Также с поздравительной речью выступил глава города Евгений Голубь.

Современная избирательная система края берет свое начало с проведения выборов в Законодательное Собрание Краснодарского края первого созыва, которые состоялись 20 ноября 1994 года.

20 ноября 2021