СОШ №18 ПОСЕЛКА ПАРКОВОГО ВОШЛА В КАЛЕНДАРЬ ЛУЧШИХ СЕЛЬСКИХ ШКОЛ РОССИИ

В Московской области прошел пятый Всероссийский съезд учителей сельских школ. Тихорецкий район представила директор парковской школы № 18 Галина Власова.

Тихоречанка приняла участие в рабочей встрече с участниками Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, тестировании электронных учебников. Также она выступила спикером секции «Медиа пространство сельской школы. Цифровой ландшафт».

В ходе обсуждения были рассмотрены проблемы образования, решить которые призван Проект «Цифровая трансформация». Галина Петровна поделилась опытом использования цифровых инструментов и платформ, ресурса «Телешкола Кубани». Ею также было отмечено, что сайт школы, цифровая литературная галерея, школьное телевидение, выпуск газеты в новом формате, видеомосты со школами-партнерами создают уникальное медиапространство и позволяют сельской школе быть современной и привлекательной для учеников, родителей и учителей. Особое внимание уделено вопросу обеспечения доступного качественного образования. Это возможно при условии подключения сельских школ к высокоскоростному интернету.

23 ноября 2021