ТИХОРЕЧАНКА ПРЕДСТАВИТ МУНИЦИПАЛИТЕТ В КРАЕВОМ КОНКУРСЕ

Подведены итоги муниципального этапа краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани» 2022 года.

Уже второй год конкурс проходит дистанционно. Только задание «Профессиональный разговор» прошло в очном формате. Тема - «Современный детский сад – тенденции развития». В рамках «круглого стола» участники продемонстрировали умение формулировать и аргументировать профессиональную и личностную позицию по вопросам дошкольного образования.

Заочный этап состоял из следующих заданий: «Интернет-портфолио», «Визитная карточка», «Мастер-класс» и «Педагогическое мероприятие с детьми».

В конкурсе приняли участие шесть педагогов муниципальных дошкольных образовательных учреждений:

- Оксана Воробьева, воспитатель детского сада «Берёзка» станицы Новорождественской;

- Светлана Дармина, воспитатель детского сада «Ласточка» станицы Новорождественской;

- Татьяна Ишутина, воспитатель детского сада «Буратино» станицы Юго-Северной;

- Галина Миронова, музыкальный руководитель детского сада станицы Терновской;

- Саида Посохова, воспитатель детского сада «Аленький цветочек» города Тихорецка;

- Людмила Смыкова, воспитатель детского сада «Красная шапочка» станицы Новорождественской.

По результатам суммы баллов определены победитель, призёры и лауреаты муниципального этапа.

Итоги конкурса подвели 25 ноября в Детской школе искусств. Поприветствовали педагогов заместитель главы района Ольга Грибанова и начальник управления образования Оксана Шинтяпкина.

Победителем конкурса стала Саида Посохова. Она представит Тихорецкий район в феврале на краевом профессиональном конкурсе «Воспитатель года Кубани» 2022 года. Второе место - у Светланы Дарминой, третье - у Людмилы Смыковой.

Организаторами конкурса являются управление образования района, «Центр развития образования» и территориальная организация Профсоюза работников народного образования и науки.

25 ноября 2021