185 ТРУЖЕНИКОВ «РОДНИКА» ПОЛУЧИЛИ НАГРАДЫ

Коллектив акционерного общества «Родник» станицы Юго-Северной принимает поздравления с 30-летним юбилеем.

Из-за ограничений, связанных с пандемией, вместо масштабного празднования провели несколько встреч с сотрудниками. На одном из торжественных собраний поздравил коллектив предприятия руководитель района Анатолий Перепелин. Лучшим работникам хозяйства вручили федеральные и краевые награды, почетные грамоты и благодарности главы муниципалитета и руководства предприятия.

- Ваше предприятие – большая дружная команда, которая из года в год добивается превосходных результатов. Хозяйство «Родник» – лидер района в молочном животноводстве, - отметил Анатолий Перепелин. - Желаю предприятию и коллективу процветания и самых смелых стратегических решений для дальнейшего развития.

К своему юбилею «Родник» подошел с внушительными результатами. Объем произведенной продукции к концу 2021 года составляет 1 млрд рублей. В хозяйстве 2000 голов КРС, из них 800 коров - дойное стадо. Удалось добиться рекордных надоев ­– 10 тысяч тонн молока от одной коровы. Валовой сбор зерновых и зернобобовых в этом году составил более 30 тысяч тонн. Урожайность озимой пшеницы - 73,6 ц/га.

За время действия программы развития животноводства в хозяйстве обновлён парк техники и оборудования. Проведена реконструкция помещений для содержания животных. В доильный зал установлено оборудование с функцией почетвертного доения.

Основу экономического роста «Родника» составляет внедрение передовых технологий, высокая трудовая дисциплина и реализация перспективных проектов.

25 ноября 2021