Как в Тихорецком районе соблюдается «детский закон»

13 лет на Кубани действует закон № 15-39 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

В этом году без законных представителей в общественных местах Тихорецкого района выявлены за нарушение «детского закона» 77 несовершеннолетних. Из них: до 7 лет - 16; до 14 лет - 3; до 18 лет - 58 детей.

- Общественно опасных деяний на территории Тихорецкого района с начала года несовершеннолетними в ночное время не совершено, - рассказала Елена КОЛОС, начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Тихорецкому району. - Осуществлено более 350 рейдовых мероприятий совместно с представителями народных дружин, дружинников из числа членов хуторских казачьих обществ Тихорецкого районного казачьего общества, а также иных общественных объединений правоохранительной направленности.

Напоминаем, что родители (законные представители) обязаны принимать меры по недопущению нахождения в общественных местах без сопровождения взрослых (родителей законных представителей, родственников или ответственных лиц) несовершеннолетних:

По информации газеты «Тихорецкие вести»

26 ноября 2021