Общекраевой форум молодых и будущих организаторов выборов

25 ноября 2021 года молодые и будущие организаторы выборов Тихорецкого района приняли участие в общекраевом форуме.

Избирательная комиссия Краснодарского края ежегодно проводит масштабное мероприятие с участием молодежи из всех уголков Кубани. В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией было принято решение провести форум в очно-дистанционном формате.

На связи в студии муниципального образования Тихорецкий район присутствовали члены Молодежного Общественного Совета при ТИК Тихорецкая районная, члены территориальной комиссии, активная молодежь.

Почетными гостями Форума стали председатель Совета молодых депутатов Краснодарского края Александр Поголов, первый заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Александр Симириков.

Со словами приветствия к участникам Форума обратился председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. Он поблагодарил муниципальные и территориальные избирательные комиссии Краснодарского края за работу в сфере молодежной политики, которая, несмотря на имеющиеся ограничения, планомерно велась на протяжении всего года.

Открыл форум молодых и будущих организаторов выборов студент 2-го курса Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта филиал РГУП с авторским стихотворение «Выборы – время выбирать» Алексей Асташов.

Далее работа форума продолжилась согласно пяти темам дискуссионных площадок, таких как: «Молодежный вектор в избирательной системе: как стать кандидатом или организатором выборов»; «Дистанционное голосование: как повысить доверие к его результатам»; «Общественный контроль при проведении выборов»; «Традиционные СМИ и новые медиа в избирательном процессе»; «Многодневное голосование: преимущества и недостатки».

На дискуссионной площадки «Общественный контроль при проведении выборов» - выступал член МОС при ТИК Тихорецкая районная, преподаватель ТТЖТ филиал РГУПС Марушан Денис с подготовленным докладом. А так же на дискуссионной площадки «Многодневное голосование: преимущества и недостатки» - выступал председатель МОС при ТИК Тихорецкая районная Аникиева Инна.

Во второй части Форума заместитель начальника отдела общественных связей крайизбиркома Данилевский Юрий представил победителей краевых конкурсов среди молодежных УИК и молодежных общественных советов. Ребята рассказали о практике, которую они наработали в период проведения избирательных кампаний.

************

26 ноября 2021