Тихорецкие школьники – победители олимпиады «300-летие прокуратуры – от Петра I до настоящих дней»

Прокуратурой Краснодарского края совместно с министерством образования, науки и молодежной политики региона в образовательных организациях проведена олимпиада «300-летие прокуратуры – от Петра I до настоящих дней».

В мероприятии приняли участие 17952 школьников из 856 общеобразовательных организаций 44 муниципальных образований края, из них 256 учащихся 10-11 классов школ Тихорецкого района. Участники олимпиады в течение полутора часов выполняли 11 заданий, в том числе тесты, ребусы и правовые задачи.

По результатам олимпиады были определены 10 победителей Краснодарского края, в числе которых одиннадцатиклассница городской гимназии № 8 София Рейсон (наставник – Пенягина Наталья Викторовна) и десятиклассница школы № 18 поселка Паркового Эльвира Матвеенко (наставник – Коробкин Сергей Валентинович, учитель истории и обществознания).

Победителей и их наставников поздравили помощник Тихорецкого межрайонного прокурора Алла Сафонова и заместитель главы муниципалитета Ольга Грибанова, а также вручили благодарности, цветы и подарки.

13 января 2022