СТАРТОВАЛ VII ОТКРЫТЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ»

Конкурсные испытания чемпионата WorldSkills Russia продлятся с 26 по 29 января.

Площадками проведения выступают 39 образовательных организаций Краснодарского края – колледжи, техникумы, два вуза и одна школа. В том числе – Тихорецкий индустриальный техникум, который является самой крупной площадкой в Краснодарском крае.

Учреждение примет 108 участников по семи компетенциям: ремонт и обслуживание легковых автомобилей, управление автогрейдером, обслуживание тяжёлой техники, управление экскаватором, управление бульдозером, управление фронтальным погрузчиком и кузовной ремонт. Участников и экспертов чемпионата WorldSkills Russia от имени главы Тихорецкого района поприветствовала его заместитель Ольга Грибанова.

- Вы действительно уже все победители! Прошли серьёзный отбор у себя в учреждениях, выбрали профессию своего будущего, служите ей, совершенствуетесь, становитесь лучшими, - отметила Ольга Викторовна.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, соревнования проводят в рамках национального проекта «Образование» по рекордному числу компетенций – 87.

27 января 2022