ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН ПРОЩАЕТСЯ С ВИКТОРОМ КЛИМОВЫМ

Ушел из жизни Виктор Вячеславович Климов.

Почетный житель Тихорецка, бессменный директор Горгаза, неравнодушный председатель городского микрорайона №3, председатель Общественной палаты Тихорецкого района. А еще - «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кубани», «Почётный работник топливно-энергетического комплекса России». Регалии можно перечислять долго, но главное далеко не это. А то, что к любому делу Виктор Вячеславович подходил с душой и невероятной самоотдачей. Чего стоят по-семейному душевные праздники в микрорайоне, встречи голубеводов и добрые дела, которыми он не любил хвалиться…

В прошлом году Виктору Климову исполнилось 70 лет. Он прошел большой трудовой путь. У него было много планов и идей, к нему всегда шли за советом.

Администрация и Совет муниципального образования Тихорецкий район выражают соболезнования родным и близким Виктора Вячеславовича. Для всех нас это большая утрата!

***

Родился в Тихорецке в 1951 году. Окончил Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта, Шахтинский институт бытового обслуживания населения.

Трудовую деятельность начинал токарем на машиностроительном заводе имени Воровского. Затем – мастер ОАО «Тихорецкгоргаз», директор завода по ремонту бытовых машин и приборов, директор фабрики по ремонту и пошиву обуви, главный инженер и впоследствии исполнительный директор ОАО «Тихорецкгоргаз».

Почетный работник топливно-энергетического комплекса России, Почетный работник газовой отрасли России, Почетный строитель, Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кубани, награжден медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани».

Неоднократно избирался депутатом Тихорецкого городского Совета, депутатом Совета муниципального образования Тихорецкий район (заместитель председателя Совета).

Почетный житель, председатель Совета микрорайона №3 города Тихорецка.

4 февраля 2022