СНЕЖНЫЙ ДЕСАНТ. ТИХОРЕЦКАЯ СТУДЕНТКА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ПАТРИОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ

В этом году отряд Снежного десанта «Алкион» в юбилейный пятый раз выезжал в Сочи, чтобы оказать помощь.

В его составе с 31 января по 4 февраля студентка Тихорецкого индустриального техникума Анастасия Коротецкая отправилась в Сочи. Она принимала участие во Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» на территории Краснодарского края.

С бойцами — участниками движения Российских студенческих отрядов тихоречанка участвовала в автопробеге по памятным местам сел Хостинского района, мемориальных комплексов в сёлах Барановка, Пластунка, Раздольное и Богушевка. Подготавливала территорию будущей зоны «Парк отдыха» в селе Пластунка. Помогала в проведении PR-кампании по развитию РСО и подготовке итогового концерта.

— Снежный десант, как и многие события в движении РСО, называют школой жизни, — делится Анастасия. — И это не просто так. Ты попадаешь в условия, при которых важно уметь работать в команде и быстро находить общий язык с малознакомыми людьми. Мы уставали, замерзали, почти все дни не высыпались. Но вместе с отрядом проходили через все трудности. Красивые пейзажи и поддержка ребят помогала находить в себе силы. Для меня Снежный десант — это возможность бросить себе вызов, понять границы своих возможностей.

Анастасия награждена благодарственными письмами от командира городского штаба РСО города Сочи Аркадия Галайджяна и начальника управления молодёжной политики городского округа города-курорта Сочи Сергея Черемшанова. Также Тихорецкому индустриальному техникуму передано благодарственное письмо от командира городского штаба Аркадия Сетраковича.

К слову, в Сочи есть традиция дарить бойцам Снежного десанта растения. В этом году ребятам подарили саженцы пальм.

8 февраля 2022