ЕВГЕНИЙ ГОЛУБЬ: ЭКОНОМИКА ГОРОДА В 2021 ГОДУ ПОКАЗАЛА ВЫСОКИЕ ТЕМПЫ РОСТА

Глава Тихорецкого городского поселения отчитался об итогах работы перед жителями и депутатами.

В открытой сессии городского Совета приняли участие руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин, его заместители, депутаты районного и городского Советов, тосовцы, руководители организаций, общественники. Мэр города проинформировал присутствующих об основных показателях развития территории.

- В экономике города в 2021 году отмечаются достаточно высокие темпы роста основных показателей, особенно в секторах, наиболее пострадавших от введения ограничительных мер в 2020 году, - отметил Евгений Голубь. - В целом оборот отраслей потребительской сферы увеличился на 12,6% и составил 7,6 млрд рублей.

Значимым для тихоречан стало благоустройство территории «Центрального парка». В парковой зоне обустроили амфитеатр, установили сухой фонтан, беседки, детские площадки, озеленили территорию. Еще одну общественную территорию благоустроили по улице Дзержинского. Здесь появились новые тротуары, бордюры, площадка под воркаут и детская игровая, установлены опоры освещения и проведено озеленение.

В минувшем году администрацией реализована адресная программа Краснодарского края по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. На эти цели направили более 9 млн рублей. В рамках подпрограммы «Развитие водопроводно-канализационного комплекса населенных пунктов Краснодарского края» выполнены работы по капремонту участка канализационного коллектора по улице Октябрьской стоимостью 4,6 млн рублей.

В своем докладе руководитель поселения отметил вклад тихорецких общественников в развитие территории. В Тихорецке осуществляют общественную работу 8 советов микрорайонов, 163 председателя домовых и квартальных комитетов. ТОСы оказывают помощь в работе с жителями и привлекают на благоустройство призовые денежные средства, участвуя в краевых конкурсах.

Работу главы поселения и администрации депутаты признали удовлетворительной. В завершение отчетного мероприятия активных тихоречан поощрили грамотами и благодарностями.

9 февраля 2022