ГЛАВЫ ПОСЕЛЕНИЙ ЗАВЕРШИЛИ ОТЧЕТЫ ПЕРЕД ЖИТЕЛЯМИ

Состоялись открытые сессии в Фастовецком и Братском сельском поселениях.

Глава территории Виктор Лагода отчитался перед фастовчанами и депутатами. В поселении активно развивали и благоустраивали территорию. Ремонт дорог, капремонт кровли местного ДК и артезианской скважины – приоритетные направления работы местной администрации в 2021 году.

Уже второй год подряд поселение активно участвует в краевом конкурсе по отбору проектов местных инициатив жителей. Благодаря этому преобразили территорию перед станичным ДК. Направили на благоустройство и собственные средства поселения – установили декоративные фигуры и семиметровую мельницу, другие арт-объекты, озеленили территорию. Положительную оценку деятельности главы и администрации дали депутаты, глава муниципалитета.

- Хочу отметить, что такой результат закономерен. Сегодня в поселении работает слаженная эффективная команда. Это и сотрудники администрации, и депутаты, и общественники. Ну и, конечно, глава, который знает подведомственную ему территорию, проблемные вопросы, общается с жителями, работает, чтобы решить волнующие их вопросы, - подвел итог работы Анатолий Перепелин.

Еще одна открытая сессия состоялась в Братском поселении. Местный глава Руслан Толико, избранный в сентябре в 2021 года, рассказал о том, что удалось сделать на вверенной ему территории. Братское поселение – одно из небольших и отдаленных от районного центра. Но и здесь заботятся о жителях. В прошлом году благодаря участию Тихорецкого района в краевой программе развития здравоохранения построили офис врача общей практики. В поселении ремонтировали дороги, устанавливали детские площадки, решали другие вопросы местного значения.

Также главы территорий определили основные задачи на 2022 год.

10 февраля 2022