В ТИХОРЕЦКЕ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ПОСТРОЕНИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

82 года прошло со времени образования 627-го Гвардейского Тарнопольского, ордена Кутузова 3-й степени истребительного авиационного полка.

На территории военной части собрались военнослужащие и гости. Традиционный вынос знамени открыл торжественное построение гвардейцев. С 82-ой годовщиной образования Тарнопольского авиаполка поздравил подчиненных командир тихорецкого гарнизона.

- Наша часть по праву является одной из прославленных и старейших частей не только Краснодарского училища летчиков, но и всех Воздушно-космических сил России, - отметил Юрий Багов. - Сегодня сохраняется высокий уровень учебно-боевой подготовки, личный состав достойно хранит и приумножает славные традиции гвардейцев.

В настоящее время тихорецкий авиационный полк входит в состав Краснодарского Высшего военного авиационного училища лётчиков имени Героя Советского Союза Анатолия Серова. Учебный авиаполк - достойный преемник славных боевых традиций Тарнопольского полка, который принимал участие в центральных воздушных сражениях Великой Отечественной войны.

Недавно на территории военной части появилось еще одно памятное место. Здесь установили бюст великого русского полководца Михаила Кутузова, имя которого носит полк. Помощь в приобретении оказал депутат Госдумы Алексей Езубов.

11 февраля 2022