ТИХОРЕЦКИЕ КАЗАКИ ВОЙДУТ В СОСТАВ БОЕВОГО АРМЕЙСКОГО РЕЗЕРВА СТРАНЫ

Вице-губернатор Краснодарского края, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов провел рабочее совещание с атаманами Тихорецкого районного казачьего общества.

В мероприятии принял участие глава муниципалитета Анатолий Перепелин. В рамках рабочей встречи с атаманами обсудили вопросы формирования из числа казаков боевого армейского резерва страны (БАРС).

На сегодняшний день в состав РКО входит 9 казачьих обществ, в которых состоит почти 1 тыс. человек. В несении государственной и иной службы участвуют 59 казаков.

- В аренде у РКО находится 666,4 га, но необходимо более активно развивать экономику районного казачьего общества, - подчеркнул Александр Власов.

Муниципальное отделение «Союза казачьей молодежи» насчитывает 1553 участника. В 21 школе Тихорецкого района функционируют 70 классов и групп казачьей направленности, в которых обучается 1553 человека, за которыми закреплены 42 казака-наставника.

18 февраля 2022