АГРАРИИ ОБСУДИЛИ ВЕСЕННИЕ ПОЛЕВЫЕ РАБОТЫ И СЕВ ЯРОВЫХ КУЛЬТУР

Совещание в парковском СДК провели для аграриев пяти муниципалитетов – Белоглинского, Крыловского, Новопокровского, Павловского и Тихорецкого.

Обсудить актуальные вопросы аграрного сектора смогли представители краевых и муниципальных органов власти, сельскохозяйственных институтов, руководители районных филиалов Россельхозцентра и агрохимслужбы, председатели районных АККОР, руководители и главные агрономы сельскохозяйственных предприятий, главы КФХ. Провел мероприятие начальник управления растениеводства министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края Андрей Журавель.

Среди рассмотренных вопросов - проведение весенних полевых работ на озимом поле и сев яровых в 2022 году, организация системы питания и особенности возделывания различных культур.

В этом году яровыми на Кубани засеют около 1,8 млн гектаров. Планируется, что на 23 тыс. га увеличат площадь сои, на 13 тыс. га – зернового гороха, на 8 тыс. га – сахарной свеклы. В прошлом году кубанцы смогли добиться рекордных урожаев. В первую очередь, это стало возможным благодаря тесному взаимодействию аграриев и науки.

25 февраля 2022