ЗАСЕДАНИЕ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

Совещание в районной администрации провёл заместитель главы муниципалитета Олег Антифеев.

На повестке дня - три вопроса. О состоянии миграционной ситуации, мерах по выявлению и пресечению незаконной трудовой миграции на территории района рассказала начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Тихорецкому району Наталья Ногина. Участники совещания обсудили реализацию Федерального закона в части укрепления межнационального и межконфессионального согласия, социальной и культурной адаптации мигрантов.

О работе в сфере гармонизации межнациональных отношений и профилактике конфликтных ситуаций среди студентов тихорецкого филиала КубГУ рассказала заместитель директора университета Татьяна Тищенко.

По решению комиссии рекомендуется усилить контроль за миграционными потоками из других стран, продолжить непрерывный мониторинг соцсетей, организовать информационно-разъяснительную работу среди населения.

16 марта 2022