«У ПДД КАНИКУЛ НЕ БЫВАЕТ» - ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ТИХОРЕЦКИХ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

«У ПДД КАНИКУЛ НЕ БЫВАЕТ» - ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ТИХОРЕЦКИХ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ


Госавтоинспекторы Тихорецкого района провели в общеобразовательных учреждениях ряд мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

В техникуме отраслевых технологий прошел курс о личной ответственности на проезжей части и важности соблюдения ПДД. Студенты просмотрели ролик с фрагментами ДТП, написали свои мечты и планы на ярких стикерах и приклеили их на воздушный шар, который символизирует хрупкую жизнь человека. Инспектор ГИБДД рассказала о конкретных жизненных ситуациях, о происшествиях, свидетелем которых она стала.

Мероприятия на основе фактов и профессионального опыта призваны предотвратить необдуманное поведение на дороге и халатность за рулем автотранспорта.

В городской школе № 7 для более юных тихоречан также прошло профилактическое занятие. На уроке школьники повторили правила дорожного движения, ответили на вопросы викторины. Первая часть занятия проходила в классе, вторая - на улице, вблизи пешеходного перехода. Инспекторы рассказали детям о правилах безопасного поведения на улице и ситуациях, которые могут возникнуть на дороге. Для демонстрации были использованы объекты улично-дорожной сети, которые находятся на маршруте безопасных подходов к школе. Ученики обратились к водителям и пешеходам с помощью громкоговорящей установки в патрульном автомобиле Госавтоинспекции. Инспекторы вручили детям светоотражающие элементы.

3 апреля 2022