ВСЕРОССИЙСКАЯ ОНЛАЙН-ОЛИМПИАДА ПО ЭКОЛОГИИ И ФЕСТИВАЛЬ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ КУБАНИ

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОНЛАЙН-ОЛИМПИАДА ПО ЭКОЛОГИИ И ФЕСТИВАЛЬ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ КУБАНИ


Тихорецкие школьники могут принять участие в образовательных мероприятиях.

Олимпиада по экологии для учеников с 1 по 6 класс пройдет с 5 по 25 апреля. Задания помогут развить экологическое мышление и сознательность. Каждое задание расскажет участнику интересные факты об окружающем мире и экологии. Главные темы олимпиады - профилактика лесных пожаров и сохранение краснокнижных животных.

Для участия необходимо зарегистрироваться на Учи.ру или получить логин и пароль от учителя. На прохождение заданий дается один час. Набранные баллы можно будет увидеть сразу. По итогу школьники получат сертификат, грамоту или диплом.

Также с 4 по 10 апреля во всех регионах России пройдет фестиваль финансовой грамотности. Принять участие в фестивале могут школьники любого возраста. Ребятам расскажут о том, как распоряжаться личным и семейным бюджетом, научат ответственно относиться к деньгам. Основные мероприятия проведут на странице «Мои финансы» в социальной сети ВКонтакте. Каждый день посвятят отдельной теме. Более подробно с планом мероприятий можно ознакомиться на портале моифинансы.рф.

Организаторами фестиваля «ФинЗОЖ Фест» выступает Министерство финансов РФ совместно с Банком России. Все мероприятия бесплатны для гостей и участников.

4 апреля 2022