ТИК Тихорецкая районная приняла участие в ежемесячном планёрном совещании организаторов выборов.

ТИК Тихорецкая районная приняла участие в ежемесячном планёрном совещании организаторов выборов.


1 апреля 2022 года в избирательной комиссии Краснодарского края в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание с сотрудниками аппарата избирательной комиссии Краснодарского края. Мероприятия в подобном формате в режиме видеоконференцсвязи проводятся ежемесячно.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы, связанные с проведением обучающих семинаров для руководящих составов муниципальных и территориальных избирательных комиссий. Первый семинар пройдет 6-7 апреля, на котором планируется обсудить с коллегами вопросы, связанные с основными направлениями деятельности комиссий и подготовкой к предстоящим выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва и муниципальным выборам в единый день голосования 11 сентября 2022 года. В течение апреля планируется проведение 4 семинаров для малых групп по 20 человек.

Также были подведены итоги тестирования членов территориальных и участковых избирательных комиссий. Дистанционное тестирование на знание основ избирательного законодательства проводилось на информационном портале избирательных комиссий Краснодарского края с 1 по 31 марта. Анализ полученных результатов тестов позволил выявить темы, требующие дополнительного изучения. 

4 апреля 2022