В Тихорецке направлено в суд многоэпизодное уголовное дело

35-летний местный житель обвиняется в краже, мошенничестве, грабеже, разбойном нападении и незаконном хранении наркотиков.

Следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району завершено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных статьями 228, 158, 159, 161 и 162 УК РФ.

По данным следствия, обвиняемый похитил у знакомой мобильный телефон. Также следствием установлена причастность мужчины к хранению марихуаны, мошенничеству, ограблению местного жителя и разбойному нападению на 50-летнюю женщину. Общая сумма ущерба четверым потерпевшим составила более 45 тысяч рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

4 апреля 2022