В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ В РАМКАХ КОНЦЕССИОННЫХ СОГЛАШЕНИЙ ПЛАНИРУЮТ МОДЕРНИЗИРОВАТЬ НЕ МЕНЕЕ 100 КОТЕЛЬНЫХ

В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ В РАМКАХ КОНЦЕССИОННЫХ СОГЛАШЕНИЙ ПЛАНИРУЮТ МОДЕРНИЗИРОВАТЬ НЕ МЕНЕЕ 100 КОТЕЛЬНЫХ


Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал журналистам о развитии сферы теплоснабжения в регионе.

– В Краснодарском крае инвесторы активно подключаются к решению вопросов в теплоэнергетике – заключают концессионные соглашения на модернизацию котельных. В 2022 году планируем подписать 10 концессий на обновление более 100 объектов. Для жителей такая работа повышает качество теплоснабжения, для бизнеса – приносит новую прибыль. К тому же мы экономим краевой бюджет и можем направлять средства на реализацию других социально значимых проектов, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава Кубани отметил, что модернизацию проведут постепенно в течение десяти лет. В результате обновленные котельные откроют в Апшеронском, Славянском, Тихорецком, Усть-Лабинском, Мостовском, Брюховецком, Крыловском и Новокубанском районах.

В 2021 году в Краснодарском крае за счет концессий модернизировали 15 котельных в Горячем Ключе, Ейском, Успенском и Кущевском районах. Заключили соглашения на обновление в 2022 году 26 объектов. Работы проведут в Горячем Ключе, Ейском, Успенском, Кущевском, Ленинградском и Северском районах. Общая сумма инвестиций по уже заключенным и планируемым концессионным соглашениям превысит 3 млрд рублей.

Всего с 2016 года на Кубани за счет инвесторов и теплоснабжающих предприятий модернизировали порядка 130 котельных. Еще около 90 построили на краевые средства.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

9 апреля 2022