В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ СТАРТОВАЛ ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ

Призывные комиссии Кубани начали работу с 1 апреля.

В Тихорецком военкомате горячая пора - здесь работает призывная комиссия, в которую входят работники военкомата, медики, полицейские, представители администрации и казачества. К каждому призывнику - пристальное внимание. В каких войсках молодой человек готов служить, его физическое и моральное состояние, образование - всеми этими вопросами и занимается призывная комиссия.

- Никто из призывников и всех, кто проходит срочную службу, не будут участвовать в проведении спецоперации на территории Украины, - подчеркнул военный комиссар Тихорецкого района Виталий Купин.

Планируется, что по итогам весеннего призыва в военные части РФ отправятся более 5,5 тысяч новобранцев Кубани, среди них - более 160-ти тихоречан. Большинство из них будут проходить воинскую службу в частях Южного военного округа. Первые отправки начнутся после 15 мая.

11 апреля 2022