ГОСАВТОИНСПЕКТОРЫ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛИ РЯД МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и развития навыков безопасного участия в дорожном движении госавтоинспекторы Тихорецкого района регулярно проводят тематические уроки.

Полицейские рассказывают детям о ПДД для пешеходов, объясняют значения дорожных знаков и дорожной разметки, обучают безопасному поведению в салоне автобуса, правилам езды на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности. Особое внимание уделяют вопросу необходимости использования светоотражающих элементов. Помимо этого, автоинспекторы проводят разъяснительные беседы с водителями. Рассказывают о важности соблюдения правил дорожного движения.
12 апреля 2022