ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ПОЛУЧЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ

ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ПОЛУЧЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ


С 18 по 20 апреля ведется прием заявлений на предоставление соцвыплат к оплате первоначального взноса ипотечного кредита.

Претендентами на получение социальной выплаты являются:

а) граждане и члены их семей, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

б) работники бюджетной сферы, непрерывно работающие в бюджетных организациях по основному месту работы не менее двух последних лет, и члены их семей. (К бюджетным организациям относятся организации, расположенные на территории Краснодарского края, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет средств краевого и (или) местного бюджетов на основании бюджетной сметы).

в) граждане - члены многодетной семьи.

К членам семьи претендентов относятся супруг(а) и дети, за исключением детей, состоящих в браке или ранее состоявших в браке и имеющих детей.

Претенденты могут воспользоваться правом на получение социальной выплаты в случае, если они на дату подачи заявления о предоставлении социальной выплаты и на дату подачи заявления о рассмотрении пакета документов для получения социальной выплаты соответствуют следующим условиям:

1) не являются собственниками жилых помещений и (или) жилых строений либо являются собственниками жилых помещений и (или) жилых строений и обеспечены общей площадью жилого помещения и (или) жилого строения на одного члена семьи менее 10 кв. м;

2) должны иметь место жительства на территории Краснодарского края в течение последних пяти лет, (за исключением случаев изменения места жительства по причине прохождения военной службы по призыву и (или) получения образования по очной форме обучения в образовательных организациях. Допускается наличие перерыва при изменении Претендентами места жительства на территории Краснодарского края в течение последних пяти лет сроком не более 60 дней);

3) в течение последних пяти лет не производили отчуждение жилого помещения и (или) жилого строения, за исключением случая отчуждения единственного жилого помещения и (или) жилого строения, площадь которого составляет менее 10 кв. м общей площади жилого помещения и (или) жилого строения на одного члена семьи;

4) ранее семье не предоставлялась социальная выплата на улучшение жилищных условий за счет средств федерального и (или) краевого бюджетов.

Приобретаемое (строящееся) жилое помещение должно находиться на территории Краснодарского края и общая площадь жилого помещения в расчете на каждого претендента, не должна быть менее 10 кв. м.

Заявление заполняется в электронном виде на интернет-портале Министерства (www.gkh-kuban.ru) или подается в государственное казенное учреждение Краснодарского края «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» (г. Краснодар, ул. им. Бабушкина, 166).

Дополнительную информацию можно получить в Учреждении по телефонам: 8 (861) 251-79-90, 255-41-05, 251-78-17, на сайте министерства: www.gkh-kuban.ru, а также в управлении жилищных отношений администрации муниципального образования Тихорецкий район по адресу: г. Тихорецк, ул. Октябрьская, 38, кабинет 107, телефон 7-34-10, 8-989-298-96-61 (Гончарова Наталья Семеновна).

13 апреля 2022