ТИХОРЕЦКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ПОБОРЕТСЯ ЗА НАЦИОНАЛЬНУЮ ПРЕМИЮ «ЗОЛОТОЙ МЕРКУРИЙ»

ТИХОРЕЦКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ПОБОРЕТСЯ ЗА НАЦИОНАЛЬНУЮ ПРЕМИЮ «ЗОЛОТОЙ МЕРКУРИЙ»


В региональном этапе конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2021 года ООО «Кристалекс Рус» заняло первое место в номинации «Лучшее малое предприятие».

Цех по декорированию европейского стекла и фарфора работает в поселке Малороссийском Архангельского сельского поселения с 2013 года. Продукция, производимая компанией, продается по всей территории России, реализуется через федеральные сети и крупные интернет-площадки. Компания ежегодно принимает участие в международной выставке HouseHold Expo.

- Лучшая награда для нас - это спрос на производимую предприятием продукцию, который не оставляет сомнения в качестве и востребованности, - отмечает руководитель Михаил Лихобабин. – Благодаря нашей продукции россияне могут пользоваться качественной красивой посудой по приемлемой цене.

В планах предприятия развивать экспорт, а также создать собственное производство высококачественного фарфора и толстостенного питьевого стекла. После победы на региональном этапе конкурса «Кристалекс Рус» представит край на федеральном уровне.

Конкурс Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой РФ при поддержке Федерального Собрания РФ.

14 апреля 2022