60 ЛЕТ ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТУ В ПОСЕЛКЕ ПАРКОВОМ

60 ЛЕТ ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТУ В ПОСЕЛКЕ ПАРКОВОМ


Коррекционное учреждение было основано в 1962 году, в то время там учились и проживали дети-сироты, а также дети с ограниченными возможностями здоровья.

Интернат сегодня - это большая дружная семья. В школе обучается 141 ребенок от 7 до 18 лет, из них 95 - дети-инвалиды. Сотрудники коррекционной школы - люди с важной миссией: ежедневно дарить тепло и поддержку, задавать правильный вектор развития подрастающему поколению. В интернате работает 79 человек, 20 из них - ветераны труда.

Ввиду особенностей развития, к каждому ребенку нужен свой индивидуальный подход и комфортные условия. В учебном корпусе интерната располагаются мастерские, общеобразовательные классы, кабинеты для проведения коррекционно-развивающих занятий, актовый и спортивный залы, компьютерный кабинет, комфортная спальная зона, библиотека. Условия, приближенные к домашним, создают своими руками педагоги и сотрудники школы, большое внимание уделяют творческому развитию детей.

По случаю шестидесятилетия в актовом зале учреждения прошел праздничный концерт. На нем присутствовали воспитанники, педагоги и выпускники. Творческие коллективы интерната подготовили музыкальные и танцевальные номера, театральные зарисовки и пантомимы. Праздник прошел в теплой, дружеской атмосфере, директор учреждения Лилия Корж поздравила учеников и выпускников школы с памятной датой.

14 апреля 2022