В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ЗАВЕРШИЛИСЬ ВСЕРОССИЙСКИЕ КОМАНДНО-ШТАБНЫЕ УЧЕНИЯ

Трехдневная тренировка привлекла к участию почти 600 человек и задействовала более 100 единиц техники.

Во время КШУ отработали три вводные. Всего провели более 50 мероприятий на территории города и района.

В первый день заместитель главы Тихорецкого района Михаил Шилов провел смотр техники. Во второй - отработаны действия для обеспечения безаварийного пропуска весеннего паводка, эвакуации населения. В третий день - ликвидирован природный пожар, оказана первая помощь пострадавшим.

За три дня в учениях приняли участие службы Тихорецкого районного звена РСЧС, администрации поселений, организации - всего около 600 человек.

Напомним, тренировки прошли в рамках Всероссийских командно-штабных учений. КШУ прошли в три этапа во всех регионах России. Органы управления, силы и средства РСЧС на практике отработали вопросы взаимодействия и реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, а также действия по ликвидации последствий прохождения весеннего половодья и тушения пожаров.

14 апреля 2022