СТАРТОВАЛ ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СУБСИДИЙ

СТАРТОВАЛ ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СУБСИДИЙ


Тихорецким производителям возместят часть затрат на ведение сельского хозяйства.

Получить субсидию могут граждане, ведущие ЛПХ, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, ИП, осуществляющие деятельность в области сельского хозяйства на территории Тихорецкого района.

В числе субсидируемых расходов – несколько направлений. Это приобретение племенных и товарных сельхозживотных (коров, нетелей, ремонтных телок, овцематок, ярочек, козочек), предназначенных для воспроизводства; молодняка кроликов, гусей, индейки. Также субсидии можно получить за произведенное и реализованное мясо крупного рогатого скота (в расчете на 1 кг живого веса), молоко (в физическом весе), оплату услуг по искусственному осеменению крупного рогатого скота, овец и коз. А еще – на восполнение части затрат на строительство теплиц для выращивания овощей защищенного грунта, приобретение систем капельного орошения для ведения овощеводства (для ИП, КФХ), технологического оборудования для животноводства и птицеводства, наращивание поголовья коров.

Добавим, что согласно изменениям, внесенным в постановление губернатора, с 12 апреля субсидии увеличены. Это касается возмещения затрат, понесенных сельхозтоваропроизводителями в 2022 году на молоко коров, а для самозанятых – на реализованное мясо.

Отбор производится в управлении сельского хозяйства районной администрации по адресу: город Тихорецк, улица Энгельса, дом 126. Там же можно уточнить необходимый пакет документов. Телефон для справок 7-04-77.

15 апреля 2022