В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ РАБОТАЕТ ОТДЕЛЕНИЕ КОННОГО СПОРТА ДЛЯ ДЕТЕЙ

Занятия проходят на базе конно-спортивного комплекса Панова.

Получить навыки общения с лошадьми и узнать о тонкостях верховой езды можно совершенно бесплатно. Отделение конного спорта под эгидой спортшколы «Энергия» образовано при содействии главы района Анатолия Перепелина. Дети могут посещать занятия с 10 лет на бесплатной основе. Первые обучающие часы посвящают правилам безопасности и знакомству с лошадьми.

- У нас есть очень спокойные лошадки - сажаем детей и начинаем обучать в замкнутом пространстве, - комментирует тренер Сергей Панов. – Когда ребенок уже умеет делать остановки, шаг, рысь – переходим на открытое пространство, но при этом контролируем лошадь на корде.

Верховая езда стимулирует развитие мелкой моторики и способствует гармоничному восприятию окружающего мира. А еще - это средство лечения и реабилитации при различных заболеваниях. Для детей общение с лошадьми – это всегда положительные эмоции. Как и любой спорт, верховая езда воспитывает дисциплину, настойчивость и выдержку.

Родители могут записать ребенка на занятия, обратившись в спортшколу «Энергия» по телефону +7 (86196) 4-13-86.

17 апреля 2022