ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН УЧАСТВУЕТ В КРАЕВОМ КОНКУРСЕ ПО ОТБОРУ ПРОЕКТОВ МЕСТНЫХ ИНИЦИАТИВ

ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН УЧАСТВУЕТ В КРАЕВОМ КОНКУРСЕ ПО ОТБОРУ ПРОЕКТОВ МЕСТНЫХ ИНИЦИАТИВ


Четыре поселения Тихорецкого района подали 7 заявок для участия в краевом конкурсе по отбору проектов местных инициатив в рамках программы «Региональная политика и развитие гражданского общества».

Фастовецкое поселение выступило с заявкой по благоустройству территории по улице Азина, прилегающей к памятнику землякам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны. Парковчане выступили с проектом по благоустройству детско-спортивной площадки в поселке Урожайном. От Алексеевского сельского поселения подана заявка на благоустройство сквера по улице Центральной в поселке Пригородном. Самое большое число заявок у Братского поселения - четыре. Здесь планируется благоустройство спортивно-игровой площадки и пешеходной зоны в поселке Братском, парка в поселке Мирном и кладбища в хуторе Ленинское Возрождение.

По итогам конкурсного отбора будут определены проекты-победители и на их реализацию из краевого бюджета будут направлены дотации.
Напомним, поселения Тихорецкого района уже несколько лет участвуют в программе по инициативному бюджетированию. Удалось реализовать несколько идей граждан. Самые масштабные – благоустройство парка и территории перед СДК в станице Фастовецкой.
16 апреля 2022