ТИК ТИХОРЕЦКАЯ РАЙОННАЯ ПРОВЕЛА ЗОНАЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «Я - МОЛОДОЙ, ВЫБОР ЗА МНОЙ!»

Мероприятие прошло в рамках подготовки к избирательной кампании по выборам депутатов Заксобрания края седьмого созыва.

В соревновании молодых и будущих избирателей приняли участие команды, входящие в зону действий базовой избирательной комиссии.

В качестве экспертов выступили председатель ТИК Тихорецкая районная Виктория Шведова, председатель молодежного общественного Совета при ТИК Тихорецкая районная Инна Аникиева, председатель районного Совета молодых депутатов Антон Бакаев, ведущий специалист управления молодежной политики Елена Ядрихинская и опытный организатор выборов - председатель ТИК Кропоткинская Александр Эрфурт.

Команды прошли несколько конкурсных испытаний. Каждый район представил свою «Визитку», затем ребята проверили знания в области избирательного права и обществознания в конкурсе «Вопрос-ответ».

По итогам конкурса первое место заняла команда Выселковского района, на втором месте команда Кореновского района, третье место у команды Тихорецка. Специальным призом от Совета молодых депутатов Тихорецкого района отмечены участницы Кореновской команды.

Все молодые избиратели получили благодарности и памятные сувениры. Победители награждены почётными грамотами, а также ценными призами.

22 апреля 2022