В ПОСЕЛКЕ БРАТСКОМ ОТКРЫЛСЯ ОФИС ВРАЧА ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ

В ПОСЕЛКЕ БРАТСКОМ ОТКРЫЛСЯ ОФИС ВРАЧА ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ


Торжественное открытие состоялось 5 мая.

Строительство амбулатории в поселке Братском – важное и долгожданное событие для Тихорецкого района. Объект возвели благодаря краевой госпрограмме «Развитие здравоохранения». В мероприятии приняли участие глава района Анатолий Перепелин, и.о. главного врача Инна Павленко, жители поселка.

В честь открытия перед присутствующими выступили танцевальные и музыкальные коллективы. Анатолий Перепелин поздравил жителей поселения:

- Это знаменательное событие не только для поселка Братского, но и для района в целом. Благодаря поддержке администрации региона в лице губернатора Вениамина Кондратьева и Законодательного Собрания Кубани здравоохранение в сельских поселениях развивается. Для жителей небольших и отдаленных населенных пунктов Кубани такие врачебные офисы – это отличная возможность получить качественную первичную медицинскую помощь.

Площадь нового медучреждения составляет 197 кв. метров. Помещение соответствует всем современным нормам и требованиям. Здесь есть кабинеты приема докторов, а также прививочный и процедурный. Новый офис будет обслуживать порядка 2500 жителей, из них почти 600 - детей.
5 мая 2022