ДЕНЬ ПОБЕДЫ ОТПРАЗДНУЮТ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

ДЕНЬ ПОБЕДЫ ОТПРАЗДНУЮТ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ


На ближайшие дни запланирован цикл тематических мероприятий, который завершится 9 мая.

На 8 мая запланирован традиционный автопробег по местам боевой славы, который стартует от памятника Паровозу СО 17-12. Колонна сделает две остановки - в станицах Архангельской и Отрадной. Конечная точка пробега – площадь Победы имени Жукова в Тихорецке. Вечером в этот же день в городе проведут легкоатлетическую эстафету для школьников.

Центральные события, посвященные 77-ой годовщине окончания Великой Отечественной войны, пройдут 9 мая. Начнется день акцией «Парад у дома ветерана», также в течение дня творческие «фронтовые бригады» поздравят участников ВОВ.

Затем состоится торжественное мероприятие на центральной площади. Его старт запланирован на 10:00. Здесь же в течение дня будет работать статическая выставка вооружения и военной техники. В 11:00 около ГДК состоится конкурс школьных хоровых коллективов «Песни Победы поют дети!», а на стадионе «Труд» - финал районного Кубка по футболу, посвященного Дню Победы.

С двух часов дня у памятника воинам-интернационалистам начнется сбор участников акции «Бессмертный полк». Начало шествия – в 15 часов. Колонна пройдет по улице Октябрьской до площади Победы имени маршала Жукова. Здесь тихоречанам предлагают возложить цветы к мемориалу.

С 16:00 запланирована концертная программа на ступеньках ГДК и в амфитеатре. Завершится день в 22:00 праздничным салютом.

6 мая 2022