ДЛЯ ТИХОРЕЦКИХ ШКОЛЬНИКОВ ПРОВОДЯТ ПАТРИОТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

В канун 77-й годовщины со Дня Победы в муниципалитете проводят уроки мужества и экскурсии.

В общеобразовательных учреждениях Тихорецкого района прошла Всекубанская торжественная линейка, посвященная Дню Победы. На мероприятие во вторую городскую школу пришел участник Великой Отечественной войны Борис Михайлович Суровцев.

Во всех школах также проходят уроки мужества. В станице Новорождественской его приурочили и к 10-летию со дня присвоения школе №8 имени Героя Советского Союза Георгия Алексеевича Бочарникова. Мероприятие получило высокую оценку и пройдет в городском Дворце культуры для школьников всего района. Урок мужества на главной сцене муниципалитета 6 мая провели учащиеся школы №37 станицы Алексеевской. Ребята рассказали о подвигах земляков, прочли стихи, подготовили вокальные и танцевальные номера. В завершении юные артисты вместе с Тихорецким мужским хором ветеранов исполнили песню «День Победы».

О городской военной истории школьникам рассказывают сотрудники Тихорецкого историко-краеведческого музея. Стартовал экскурсионный пешеходный марафон «Прикоснись сердцем к подвигу». Первыми его участниками стали учащиеся седьмой городской школы. Тематическую экскурсию посвятили известному в нашем районе памятнику Паровозу СО 17-12.

7 мая 2022