ТРАДИЦИОННАЯ АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТА»

В Тихорецком районе акция проходит в общественных местах – волонтеры акции раздают георгиевские ленты в знак памяти о событиях Великой Отечественной войны.

С 28 апреля по 9 мая в городах и районах Краснодарского края в рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проходит традиционная гражданская кампания «Георгиевская лента».
Добровольцы распространяют символ акции - Георгиевские ленты. В Тихорецке их раздают и покупателям в магазинах. В этом году волонтеры не собирают средства для госпиталей, как это было ранее. Но желающие могут перевести деньги на счета на сайте Красного креста или на сайте «Георгиевская лента» https://георгиевскаялента23.рф/.

Организаторами «Георгиевской ленточки» на Кубани выступают региональные отделения Волонтеров Победы, Российского и Кубанского союзов молодежи, Российского союза сельской молодежи, Молодой гвардии Единой России и Волонтерской роты боевого братства.

Акцию проводят по всей стране для сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества.
6 мая 2022