В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ОТКРЫЛИ ИМЕННОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК

Имя ветерана Великой Отечественной войны, почетного гражданина Тихорецкого района Гавриила Фёдоровича Ерёмина присвоили избирательному участку №51-19 Отрадненского сельского поселения.

В церемонии открытия приняли участие представители ветеранских организаций, районной ТИК, депутаты и школьники. Председатель ТИК Тихорецкая районная Виктория Шведова вручила именную табличку председателю УИК Ольге Гагулиной. Все присутствующие смогли ознакомиться с экспозицией, посвященной жизни и работе ветерана.

В 1941 году Гавриил Федорович был направлен в танковое училище города Камышина. Окончил его по ускоренной программе и в 1942 году ушел на фронт, где начался нелегкий боевой путь «от Воронежа и Дона до Берлина и Праги». За годы службы Еремин награжден медалями: «За отвагу», «За освобождение Праги», «За победу над Германией», «За взятие Берлина», орденом «Красной звезды» и двумя орденами «Отечественной войны II степени». На протяжении 25 лет Гавриил Федорович возглавлял Совет ветеранов станицы Отрадной.

7 мая 2022