МОЛОДЁЖЬ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ПОМНИТ

В муниципалитете проходят мероприятия, посвящённые празднованию 77-й годовщины Великой Победы.

В Тихорецке традиционно от памятника Паровозу СО 17-12 стартовал ежегодный автопробег по местам боевой славы и воинским захоронениям района.

Участники сделали остановки в Отрадной и Архангельской. Там они возложили цветы к мемориалам, поздравили ветеранов Великой Отечественной войны. Вернулась колонна на площадь Победы им. Жукова, где участники почтили память Героев минутой молчания.

А уже к вечеру тихорецкие школьники приняли участие в традиционной эстафете, посвящённой празднованию Дня Победы.

12 команд поборолись за главный приз - кубок победителя. Заполучить его удалось ребятам из восьмой гимназии Тихорецка. Собравшиеся почтили минутой молчания память воинов, павших в боях Великой Отечественной войны, и возложили к мемориалу цветы.

Эстафета по лёгкой атлетике проходит в Тихорецком районе ежегодно. Сегодняшний забег стал 58-ым по счету.

8 мая 2022