ПОБЕДНЫЙ МАЙ. День Великой Победы в муниципальном образовании Тихорецкий район

ПОБЕДНЫЙ МАЙ. День Великой Победы в муниципальном образовании Тихорецкий район


В честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне, на площади им Г.К.Жукова состоялось масштабное торжественное мероприятие. 

Праздничный парад воинских частей Тихорецкого гарнизона, песни военных лет, творческие номера, пронизанные патриотизмом, минута молчания о погибших и ушедших защитниках нашей Родины, возложение цветов и венков к мемориалу. Сегодня наш долг сохранить и передать подрастающему поколению историческую правду. Победа стала частичкой души каждого, кто живет в нашей стране и любит Россию. События давних лет отзываются в сердцах искренней теплотой и благодарностью нашим воинам-победителям. Трагичность военных лет, служение высоким целям, патриотизм и самоотверженность переданы во многих рождённых произведениях искусства. И это стало частью общемировой культуры, художественной летописью времени. Мы помним, мы гордимся!

В День Победы праздник вместе с поздравлениями творческих фронтовых бригад учреждений культуры пришел в дома ветеранов в Тихорецком районе, в рамках акции «Адрес Победы.Поздравления для ветеранов». Произведено 70 поздравительных выездов, поздравления получили участники Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники концлагерей, блокадник, труженики тыла и вдовы ветеранов войны.Спасибо вам, наши родные ветераны , за мир и возможность жить и ходить по своей земле. Желаем вам крепкого здоровья, сил и бодрости духа. Пускай теперь вашу жизнь наполняют только положительные события и эмоции, близкие люди всегда будут рядом. Будьте счастливы и любимы!

Районная праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., прошло площади Городского Дворца культуры и в Амфитеатре Городского парка. Мероприятие включило в себя работу интерактивных площадок, выставки мастеров декоративно-прикладного искусства, выступление духового оркестра Терновского сельского поселения и концертную программу с номерами от коллективов всех учреждений культуры муниципалитета. Тихорецкая культура поздравила всех жителей и гостей Тихорецкого района с Днем Великой Победы. Мира, добра и любви каждой семье!

9 мая 2022