В полиции подвели итоги районного этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский дядя Стёпа»

В конкурсе приняли участие 110 детей в возрасте от 6 до 14 лет. Победителем конкурса стала учащаяся 5 класса МБОУ СОШ №34 г. Тихорецка Полина Гайворонская.

В Отделе МВД России по Тихорецкому району подвели итоги районного этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский дядя Стёпа». В конкурсе приняли участие 110 детей дошкольных и учебных заведений города Тихорецка и Тихорецкого района в возрасте от 6 до 14 лет.

По решению комиссии с участием председателя Общественного совета при Отделе МВД России по Тихорецкому району Виктора Божко и председателя первичной ветеранской организации при Отделе МВД России по Тихорецкому району Владимира Демьяненко победителем районного этапа конкурса выбрана работа Полины Гайворонской, учащейся 5 класса МБОУ СОШ №34 г. Тихорецка. Поделка Полины отображает работу сельского участкового уполномоченного полиции на административном участке. Работа выполнена под руководством специалиста МБУ ДО ЦВР п. Паркового Тихорецкого района Оксаны Смольниковой.

Творческая работа Полины Гайворонской направлена в г. Краснодар для участия в отборочном региональном этапе Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский дядя Стёпа».

Второе место в творческом конкурсе занял Матвей Киреев, учащийся 3 «Д» класса МБОУ гимназии №8 г.Тихорецка. Поделка отображает работу полицейского – кинолога со служебной собакой на месте происшествия. Работа выполнена под руководством учителя начальных классов МБОУ гимназии №8 г.Тихорецка Ирины Иконниковой.

Представители общественности при ОМВД России по Тихорецкому району выделили еще 2 работы, авторы которых разделили 3 место. Это 6-летний Богдан Псарев с работой из шерстяных ниток под названием: «Дядя Степа на посту» и 10-летняя Полина Саяпина, которая выполнила аппликацию с изображением полицейского с девочкой на руках. Поделка названа автором «Служа закону – служу народу». Творческие работы с детьми выполнены под руководством воспитателя МБДОУ №12 «Ладушка» г.Тихорецка Аиды Югай и учителя начальных классов МБОУ СОШ №7 г. Тихорецка Ларисы Трушковой.

Кроме этого жюри определило победителей в номинации «За креативный подход к выполнению поделки Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский дядя Степа» на районном уровне». Ими стали 6-летняя Варя Рожкова, МБДОУ №8 «Аленушка», 6-летняя Стефания Шатова, МБДОУ №12 «Ладушка», 7-летняя Эмилия Каднова, МБДОУ №11 «Родничок», 6-летний Кирилл Чупахин, МБДОУ №44 «Гнездышко» ст. Фастовецкая, 10-летняя Ева Масленникова, МБУ ДО ЦВР «Гармония» г. Тихорецк, 13 – летний Огнев Илья, МБУ ДО ЦВР п. Парковый, 7-летний Никита Капитан, МБДОУ №8 «Аленушка» г. Тихорецк, 7-летняя София Смирнова, МБОУ гимназия №6 г. Тихорецк, 6-летний Ярослав Захарян, МБДОУ № 3 «Тополек» ст. Фастовецкой, 11-летняя Анна Манова, МБОУ СОШ № 35 п. Малороссийского, 13-летняя Надежда Абрамова, МБОУ гимназия № 8 г. Тихорецка.

Все участники конкурса детского творчества отмечены Дипломами.

Подарки конкурсантам учреждены руководством ОМВД России по Тихорецкому району и Советом ветеранов при ОМВД России по Тихорецкому району.

Официальное мероприятие по награждению победителей конкурса будет приурочено к Дню защиты детей.

Пресс-служба Отдела МВД России по Тихорецкому району благодарит директора МБУ ДО ЦВР п. Парковый Наталью Дробную за активную поддержку в организации конкурса детского творчества.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

16 мая 2022