СТАРТОВАЛИ ПЯТИДНЕВНЫЕ УЧЕБНО-ПОЛЕВЫЕ СБОРЫ ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ

СТАРТОВАЛИ ПЯТИДНЕВНЫЕ УЧЕБНО-ПОЛЕВЫЕ СБОРЫ ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ


Глава муниципалитета Анатолий Перепелин поприветствовал участников на торжественном построении.

Около 170 юношей собрались на площади Победы им. Жукова. 17 мая начались учебные сборы, которые пройдут в тихорецком авиаполку. На территории войсковой части школьники по-настоящему могут узнать, что такое армейский режим, распорядок, и как его выполнять.

- Ребята, желаю вам успешно освоить и закрепить необходимые для несения в будущем воинской службы знания и провести время с пользой. Не сомневаюсь, что из вас вырастут достойные защитники Отечества. Отмечу, что в этом году в военные вузы планируют поступить 40 наших выпускников, - сказал глава района.

Напутственные слова адресовали школьникам начальник военкомата Виталий Купин, председатель ветеранской организации Вадим Власов, депутат районного Совета Владимир Кравцов. Ребята почтили память погибших воинов Великой Отечественной войны и возложили цветы к мемориалу.

Учебные сборы - значимое событие для военно-патриотического воспитания и подготовки молодёжи к военной службе. За эти пять дней ребята займутся теорией, строевой и тактической подготовкой, изучением устава Вооруженных Сил. В воскресенье, после практической стрельбы, десятиклассникам поставят оценки по ОБЖ и переведут в одиннадцатый класс.

17 мая 2022