ОПЕРАЦИЯ «АВТОБУС»

Тихорецкие госавтоинспекторы с 16 по 20 мая проводят профилактические мероприятия.

Проверяют городские, пригородные и междугородние маршруты общественного транспорта.

За последние три месяца в Краснодарском крае по вине водителей автобусов произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 2 человека, 23 человека пострадали и получили ранения различной степени тяжести. В их числе и дети.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий стали выезд на полосу встречного движения, непредоставление преимущества пешеходам и падение пассажиров в автобусе.

- В Тихорецком районе за три месяца не зарегистрировано ни одно ДТП с участием автобусов, где пострадали бы граждане, - отметил Николай Шкодин, старший госинспектор группы технадзора ОГИБДД по Тихорецкому району.

18 мая 2022