О подготовке к купальному сезону

В соответствии с решением КЧС и ОПБ муниципального образования Тихорецкий район от 22 апреля 2022 года № 5 «О мерах по обеспечению пожарной безопасности, безопасности туристов и населения, предупреждению гибели людей на водных объектах муниципального образования Тихорецкий район в курортный сезон 2022 года»:

– установлены календарные сроки купального сезона на территории Тихорецкого района с 1 июня по 31 августа 2022 года;

– утверждён перечень мест массового отдыха людей на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования Тихорецкий район, на которых разрешено оборудование пляжей для купания при наличии разрешительных документов, проведения в установленном порядке обследования дна, анализа состояния воды, постановки в реестр пляжей Тихорецким инспекторским отделом ГИМС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю с составлением соответствующих актов:

пляж ООО «Кубань-Джип-Центр», директор Ильина Г.В. Юго-Северного сельского поселения;

пляж ООО «Фауна» Тихорецкой районной организации «Общество охотников и рыболовов» Архангельского сельского поселения, директор Ильинов А.А., арендатор ООО «РПК», директор Гукасян Р.О.;

пляж ООО «База отдыха «Степные Зори» Хоперского сельского поселения, директор Михайлюк А.Д.

Дополнительно сообщаем, что пляж ООО «Кубань-Джип-Центр», Юго-Северного сельского поселения по информации директора будет готов к открытию до 1 июня 2022 года, пляж ООО «Фауна» Тихорецкой районной организации «Общество охотников и рыболовов» Архангельского сельского поселения готовится к открытию с 15 июня 2022 года, на пляже ООО «База отдыха «Степные Зори» Хопёрского сельского поселения в настоящее время ведутся работы по обновлению причала, проведение мероприятий по обследованию дна, приёмке ГИМС анализу воды и проверке санитарных норм безопасности запланировано до 15 июня 2022 года.

18 мая 2022