ОБНОВЛЕНИЕ АВТОПАРКА В МЕДУЧРЕЖДЕНИЯХ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА

ОБНОВЛЕНИЕ АВТОПАРКА В МЕДУЧРЕЖДЕНИЯХ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА


В рамках краевой программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» для медицинских учреждений Тихорецкого района получены новые автомобили.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в торжественном мероприятии в Краснодаре приняли участие вице-губернатор Анна Минькова, заместитель председателя ЗСК Николай Петропавловский, министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов и медики. Здесь прошла передача транспортных средств представителям муниципалитетов. В пользование Тихорецкой ЦРБ передали новые автомобили «Нива Трэвэл» и «Лада Гранта».

– Обновление автопарка – важная часть комплекса работ по оказанию качественной медицинской помощи тихоречанам. Новая, исправная техника, как медицинская, так и автомобильная - залог эффективной работы персонала, – рассказала и.о.главного врача ГБУЗ «Тихорецкая ЦРБ» Инна Павленко. – За 2021 и 2022 год в рамках национального проекта Тихорецкой ЦРБ уже передали 16 новых автомобилей. Это безусловно, положительно сказывается на эффективности отказываемых услуг.

Автомобили задействуют для перевозки пациентов, выездов врачей на дом, доставки лекарств, транспортировки биологического материала для исследований.

Машины закупили в рамках краевой программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» для медицинских учреждений 42 муниципалитетов. Всего, до 2025 года в медучреждения Кубани планируют закупить более 1100 автомобилей.

19 мая 2022