В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ОТКРЫЛИ «ПАРТУ ГЕРОЯ» И ВРУЧИЛИ ОРДЕНА МУЖЕСТВА

«Парта Героя» имени лейтенанта Дмитрия Готовца появилась в городской гимназии №6.

На торжественное мероприятие пришли родственники погибшего военнослужащего, руководитель района Анатолий Перепелин, председатель горсовета Сергей Носов, представители военного комиссариата и районного совета ветеранов, педагоги, школьники и юнармейцы.
Дмитрий Готовец практически с самого детства мечтал стать военным, хорошо учился, занимался спортом, был участником всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» и почетного караула «Вахта Памяти». В прошлом году окончил военное училище. Как один из лучших курсантов принимал участие в Парадах Победы на Красной площади. 25 марта лейтенант Готовец погиб при исполнении воинского долга во время специальной военной операции на Украине. За проявленный героизм в соответствии с Указом Президента Российской Федерации награжден орденом Мужества посмертно.

– Память обо всех Героях, которые обеспечивают безопасность наших рубежей, будет жить в сердцах тихоречан. Они всегда будут примером отваги и мужества для подрастающего поколения! – сказал глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин.

Ордена Мужества сегодня вручили матерям еще двух тихорецких военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции РФ на Украине.

«За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга» посмертно награждены орденом Мужества Андрей Олейник и Станислав Лебединский. Присутствующие почтили память военнослужащих минутой молчания.

19 мая 2022