НОЧЬ МУЗЕЕВ ПРОЙДЕТ В ОЧНОМ ФОРМАТЕ

Мероприятия в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» состоятся 21 мая с 18:00 до 23:00 часов.

Девизом федеральной акции по традиции является слоган «Больше чем музей». Основными темами региональных мероприятий в Краснодарском крае станут – Год культурного наследия народов России, 85-летие со дня образования Краснодарского края и 230-летие со дня начала освоения кубанских земель черноморскими казаками.

Старт акции будет дан в Краснодаре 21 мая в 18 часов в сквере им. Г.К. Жукова. Здесь будет представлена презентация музеев-участников проекта Министерства культуры Российской Федерации «Музейные маршруты». Свои визитные карточки представят 9 музеев региона, в том числе Тихорецкий историко-краеведческий музей.

А для тихоречан и гостей района в субботу подготовлены встречи, экскурсии, показы фильмов, выставки и мастер-классы. В Тихорецком историко-краеведческом музее пройдет ряд мероприятий:

- экскурсия в зале космоса с 18:00 до 19:00;
- выставка работ мастеров ДПИ «Традиции живая нить» с 18:00 до 23:00;
- мастер-класс по изготовлению традиционной кубанской поделки в 19:00;
- показ фильма «Кубанские казаки» в 20:00.

Подробный план мероприятий во всех музеях района размещен на странице управления культуры http://www.admin-tih.ru/novosti/novosti-rayona.php?EL….

20 мая 2022