Тихорецкие госавтоинспекторы рассказали родителям школьников о безопасности дорожного движения

Мероприятие прошло под названием «Каникулы – время безопасного и полезного отдыха обучающихся».

Госавтоинспекторы Тихорецкого района приняли участие в районном родительском собрании «Каникулы – время безопасного и полезного отдыха обучающихся».

В собрании приняли участие заместитель главы Тихорецкого района Ольга Грибанова, родители, руководство школ, представители управления образования, сотрудники полиции. Главными темами встречи стали безопасность детей и профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

Заместитель начальника ОГИБДД Виктор Демченко рассказал присутствующим на собрании о правилах безопасности дорожного движения и происшествиях с участием несовершеннолетних детей на территории района и края с указанием причин их совершения.

Родителей проинформировали о деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района. Также на совещании речь шла о роли родителей в профилактике преступлений и правонарушений, первых признаках употребления наркотических и психотропных веществ, компьютерной зависимости и её профилактике.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

23 мая 2022